Сколько комнат должно быть в квартире?

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ой, у нас тоже было, но мы в отличие от вас там счастливы не были. Мы покупали после общажной комнаты квартиру, двушку и ту в ипотеку  Я ощутила прям плноценное счастье, когда мы расплатились с банком. Не могу сказали, что это было слишком сложно, мы кушали, одевались и даже отдыхать ездили, но все равно долги не дают спокойно спать

Как вы считаете, сколько комнат оптимально должно быть в квартире, в которой живут два человека (в моем случае, например, я и мой муж)?

Ну для двоих конечно-же и однокомнатной может хватить при недостаточном бюджете на двушку, с квадратурой жилой комнаты не меньше 20 кв.м., ну а с появлением ребёнка то хотя-бы двушка обязательно должна быть, так как это без этого нормальной личной жизни можно помахать ручкой

Объявления

Мы тоже покупали в ипотеку и я не могу сказать, что она мне далась легко. Мы расчитывали на одно, рассчитали на калькуляторе ипотечном , но нам же хотелось расплатиться как можно скорее, потому платили больше, чем положено по договору. Зато выплатили за 5 лет и выдохнули

Знаете, у нас когда-то не было денег даже на однокомнатную квартиру  и мы с женой жили в комнате общежития, и вот именно там мы были счастливые

Но ведь это были временные трудности. Вряд ли вы бы сейчас захотели бы там оказаться.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

На мой взгляд, двухкомнатной квартиры вполне хватит: у каждого из вас будет место как для совместного времяпрепровождения, так и для общего.

Как вы считаете, сколько комнат оптимально должно быть в квартире, в которой живут два человека (в моем случае, например, я и мой муж)?


Две просто иногда нужно уединение
Обратите внимание

Нам с мужем хватало и однушки в свое время, но она у нас была почти 54 квадрата


Из неё студийную девушку можно сделать

Бюджетно, но зависит от того, с какой стороны смотреть. Если с учетом метража и жилых пространств пересчитать цену места в однушке и двушке, зачастую, метр двушки дешевле окажется.


Это верно

Ну почему много, даже если и нет ребёнка пока, если есть друзья, родственники, то наверняка и третья комната пустовать не будет)

Как гостивая

Достаточно двух - для себя-любимых и для детей)

При наличии детей, например, ютиться в однокомнатной не просто тяжко, а в некоторых случаях опасно для сохранения семьи. Знавала примеры, когда бытовуха зажирала людей

Трёшка лучше всего. Мы сейчас в двушке живём, у нас 2-е разнополых детей, с большой разницей в возрасте, пока меньший с нами в комнате, потому как мал совсем, а через несколько лет ему комната нужна будет своя, с сестрой - не вариант))).

Трёшка лучше всего. Мы сейчас в двушке живём, у нас 2-е разнополых детей, с большой разницей в возрасте, пока меньший с нами в комнате, потому как мал совсем, а через несколько лет ему комната нужна будет своя, с сестрой - не вариант))).

согласен на все сто. 

Смотря какая семья, если детей нет, или есть один, тогда и двушка хороший вариант, в общем, всегда нужно смотреть по обстоятельствам.

Как минимум 5. Как страниц в этом топике  :smile:

Как вы считаете, сколько комнат оптимально должно быть в квартире, в которой живут два человека (в моем случае, например, я и мой муж)?

:smile: Вопрос, конечно, интересный. Сколько Вам нужно, столько и должно быть. Живем в трешке с ребенком 4 лет. 3-я комната используется больше как гардеробная (отдельной у нас нет). Если планируете ребенка, то ему в школьном возрасте понадобится отдельная спальня. Если у Вас часто бывают гости- им нужно место для сна. Если Вы часто работаете, а остальные члены семьи Вам мешают - нужен кабинет. Если Вы поклонник спорта - то комната для него)) В общем, все просто, каждый в выборе жилья исходит от своих желаний и возможностей.

У нас двушка, из серии ЗД с "проходной" как вы говорите кухней. Только это не кухня, а гостиная с кухней нишей, из которой по разные стороны две изолированные комнаты. В Булатниково такие квартиры, и как по мне это почти трешка)), по крайней мере у каждого есть своя спальня и есть общая комната

57c410a787f87_fee2f91712faf51ebc52eddb4c

Так у Вас кухня шикарного метража. По общему метражу, из такой квартиры выходит отличная трешка) Хотя квартира очень симпатичная, планировка мне очень понравилась.

Достаточно двух - для себя-любимых и для детей)

А свою спальню Вы в общей комнате сделать хотите? Или детей туда поселить?

Количество комнат зависит от количества членов семьи. Для молодой пары без детей 4-ая бесполезна. Для многодетной ютиться в двушке сложновато. Все по ситуации.  

Количество комнат зависит от количества членов семьи. Для молодой пары без детей 4-ая бесполезна. Для многодетной ютиться в двушке сложновато. Все по ситуации.  

как правило, многодетные не располагают средствами на большие квартиры, к сожалению

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра