Не покупай кондиционер пока не прочтешь эту статью

Если Вы наконец пришли к мысли максимально улучшить уют дома. И пришли к мнению, что он начинается с постоянной комфортной температуры. То и поняли, что в хорошо и качественно это может обеспечить только кондиционер. Чтобы охлаждать и даже нагревать до вашего заветного градуса. Однако как же выбрать кондиционер? Огромный ассортимент и разброс по ценам! Чтобы вы не потерялись, я просто и коротко расскажу о том, что обязательно нужно знать при покупке кондиционера. И как выдержать баланс цена - качество.

662904b0e49b7_1.jpg

Вы спросите, почему же я могу судить об этом? Познакомимся: Меня зовут Сергей Тетюев и я директор компании "Климатические Решения". Вот уже 10 лет мы занимаемся системами кондиционирования. И мы установили более 5000 кондиционеров, так что я знаю о чем буду говорить и готов поделиться опытом.

Итак: система состоит из двух блоков – один ставится внутри помещения, а один снаружи (чтобы отводить тепло). Блоки соединяет трасса, состоящая из двух герметичных трубок, по которым постоянно циркулирует хладагент под давлением до 40 атмосфер!

662904d7acb03_0.jpg

Кондиционер — это сложная система. И если у вас она перестала работать, то не получится ее просто заменить как дешевый китайский телефон. Понадобится демонтировать старый, потом купить новый кондиционер и затем снова монтировать оборудование и всю трассу. А если трубы замуровали в стену, то придется переделывать ремонт. А ведь дешевых ненадежных кондиционеров на рынке полно.


Именно поэтому я рекомендую покупать только кондиционеры надежных производителей, с длительным сроком гарантии (3-5 и даже 7 лет). Такие прослужат вам долго. Опираясь на наш 10 летний опыт обслуживания, мы рекомендуем: Haier, Toshiba.

Так же особое внимание советую обратить на бренды, которые производят исключительно климатическое оборудование. Из-за узкой специализации они не на слуху, но качество у них будет на высоком уровне: Lessar, MDV, Tosot.

662904e724057_.jpg


УСТАНОВКА КОНДИЦИОНЕРА

Но купить качественный кондиционер — это пол дела. Системе нужен безупречный монтаж так как между двумя блоками кондиционера по трубкам циркулирует фреон по герметичному контуру (трассе). И давление там огромное! Вдумайтесь в эту цифру - до 40 атмосфер! Это как на глубине 400м (глубина погружения современных подводных лодок). Поэтому монтаж должен производиться только профессионалам и только из надежных материалов!

 

О том что важно при выборе монтажников которые установят вам кондиционер  читайте по ссылке: https://dzen.ru/a/ZgwLcxx6FBJyDLAb

 

 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра