Отзывы и мнения о ЖК "Сосновый бор"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Предлагаем оставить Ваши отзывы, мнения или задать вопросы другим участникам форума о жилом комплексе "Сосновый бор".

Сосновый бор- это комплекс из 5 домов, которые строятся в Калининском районе города Новосибирска.В нескольких остановках от жк расположена станция метро Заельцовская. По мнению застройщика у жк идеальное месторасположение-сочетание близости центра и зеленой зоны под боком.

 

присматриваю тут квартиру, понравился сам дом,если его конечно именно таким построят

но изначально хотел поближе к центру или метро

Объявления

присматриваю тут квартиру, понравился сам дом,если его конечно именно таким построят

но изначально хотел поближе к центру или метро

так ищите в центре что ж вы тут забыли?

так ищите в центре что ж вы тут забыли?

Хочу новостройку, левый берег, где их куча,не рассматриваю

а в остальном выбор не велик,есил искать что-то интересней обычной 16-ти этажки

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

присматриваю тут квартиру, понравился сам дом,если его конечно именно таким построят

но изначально хотел поближе к центру или метро

 

Я бы не сказал, что здесь очень далеко до метро.

На сайте объекта написано, что застройщик использует трехслойную кладку. Бытует мнение, что данный вид кладки обречет здание на ряд дефектов, в связи с тем, что утеплитель сложно положить в процессе строительства и не в состоянии оценить, какие зазоры получаются между плитами и утеплителем просто потому, что этого не видно.
 

 

 

Обратите внимание

На сайте объекта написано, что застройщик использует трехслойную кладку. Бытует мнение, что данный вид кладки обречет здание на ряд дефектов, в связи с тем, что утеплитель сложно положить в процессе строительства и не в состоянии оценить, какие зазоры получаются между плитами и утеплителем просто потому, что этого не видно.
 

Вы это по опыту утверждаете или чисто предположение?

Аж интересно стало, надо пообщаться со знакомыми строителями, интересно что они скажут  

На сайте объекта написано, что застройщик использует трехслойную кладку. Бытует мнение, что данный вид кладки обречет здание на ряд дефектов, в связи с тем, что утеплитель сложно положить в процессе строительства и не в состоянии оценить, какие зазоры получаются между плитами и утеплителем просто потому, что этого не видно.
 

 

Если правильно сделать маячки то будет все видно, это проблемы криворуких строителей. Им без разницы что делать, они везде напортачат. Трехслойная кладка это очень круто, по теплоизоляции равных нет.

Если правильно сделать маячки то будет все видно, это проблемы криворуких строителей. Им без разницы что делать, они везде напортачат. Трехслойная кладка это очень круто, по теплоизоляции равных нет.

В этом конечно большой минус покупки жилья на стадии строительства, невозможно предвидеть качество стройки и что по итогу получишь

В этом конечно большой минус покупки жилья на стадии строительства, невозможно предвидеть качество стройки и что по итогу получишь

 

Зато ценник на порядок ниже, в наших условиях это очень большой плюс. Да и большинство квартир так и покупается.

Зато ценник на порядок ниже, в наших условиях это очень большой плюс. Да и большинство квартир так и покупается.

Это понятно что ниже. Но вот я задумался над тем, что если плохо сделают, то переделывать все надо будет за свои деньги. А это еще + к стоимости. И хоть бы по итогу не вышло так, что было не на много дешевле брать такой вариант на стадии стройки. 

Дополнительные вложения + время и нервы 

Это понятно что ниже. Но вот я задумался над тем, что если плохо сделают, то переделывать все надо будет за свои деньги. А это еще + к стоимости. И хоть бы по итогу не вышло так, что было не на много дешевле брать такой вариант на стадии стройки. 

Дополнительные вложения + время и нервы 

 

А что вы переделывать то будете? Заново дом не построишь, а косяки по внутренней отделки застройщик обязан исправить, если вы укажете при приемке. 

А что вы переделывать то будете? Заново дом не построишь, а косяки по внутренней отделки застройщик обязан исправить, если вы укажете при приемке. 

А если при приемке не замечу и подпишу акт о приемке, то застройщик ничего переделывать уже не будет? 

А если при приемке не замечу и подпишу акт о приемке, то застройщик ничего переделывать уже не будет? 

После поставленной подписи, Вы сами себе так сказать поставили вердикт. Застройщик больше не отвечает за свои недочеты которые в квартире. Будьте внимательны!

После поставленной подписи, Вы сами себе так сказать поставили вердикт. Застройщик больше не отвечает за свои недочеты которые в квартире. Будьте внимательны!

А разве не будет гарантии на дом? Или она уже не будет распространяться на исправление косяков, который возможно обнаружить во время ремонта квартиры ? При приемке то всего не заметишь 

А разве не будет гарантии на дом? Или она уже не будет распространяться на исправление косяков, который возможно обнаружить во время ремонта квартиры ? При приемке то всего не заметишь 

Гарантия на дом обязательно будет! Но вот всех условий этой гарантии не знаю, самому интересно, надо будет узнать этот момент

Чисто теоретически, как я сейчас думаю, гарантия должна будет покрывать все эти моменты - недочеты при стройке 

Гарантия на дом обязательно будет! Но вот всех условий этой гарантии не знаю, самому интересно, надо будет узнать этот момент

Чисто теоретически, как я сейчас думаю, гарантия должна будет покрывать все эти моменты - недочеты при стройке 

Обещать и делать не одно и тоже. Некоторые застройщики после сдачи дома забивают на гарантию и все это ложиться на плечи жильцов.

На данный момент рано о чем-то судить, к тому же посмотрите на ранние объекты застройщика.

На данный момент рано о чем-то судить, к тому же посмотрите на ранние объекты застройщика.

Ранние объекты могут быть образцово-показательными, для привлечения платежеспособной аудитории.

На данный момент рано о чем-то судить, к тому же посмотрите на ранние объекты застройщика.

Даже если первый объект был образцово-показательным, второй может быть хуже даже из-за недочетов строителей, а не качество материалов.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов